На предприятии в Карелии произошел несчастный случай

Новости. Происшествия
16:21, 05 Мая 2016

Новости партнеров

Решается вопрос о привлечении виновных должностных и юридических лиц к ответственности за то, что на на предприятии работник получил травму, сообщили в Государственной инспекции труда Карелии.

Несчастный случай произошел в Костомукше в ООО "Карелиан Вуд Кампани" с помощником оператора на автоматических линиях.

Работник 13 апреля укладывал доску в штабеля, не остановив двигавшийся механизм, в результате чего произошло защемление ноги работника между лифтом и полом.

Как отмечают инспекторы ГИТ, основной причиной, вызвавшей несчастный случай, явилось нарушение технологического процесса - укладывание досок и реек без остановки двигавшихся механизмов.

В ходе расследования несчастного случая также были выявлены другие недостатки в организации и проведении обучения безопасным методам и приемам выполнения работ.

Материалы расследования направлены в прокуратуру Костомукши для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении виновных лиц.

Работодателю выдано предписание и установлены сроки устранения выявленных нарушений.

Решается вопрос о привлечении виновных должностных и юридических лиц к административной ответственности.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.