999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
15:41, 06 Мая 2016

Сделать жизнь ветеранов комфортнее – одна из главных задач мэрии, заявила Мирошник

Загрузка...

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник поздравила ветеранов Великой Отечественной войны, горожан и гостей карельской столицы с 9 Мая.

"С каждым годом ветеранов становится все меньше, каждый из них – живой свидетель истории, мужества нашего народа, беззаветного героизма и преданности родному Отечеству, поэтому гражданский долг каждого – окружить заботой и вниманием старшее поколение", - говорится в тексте поздравления, опубликованного на сайте петрозаводской администрации.

По словам Ирины Мирошник, "сделать жизнь ветеранов комфортнее – одна из главных задач администрации города". В течение первого года работы стационарного отделения для ветеранов муниципального центра "Истоки" более 50 человек получили квалифицированный социальный уход. В планах мэрии – и формирование доступной среды: установление пандусов, специальных лифтов, оборудование зданий тактильными и речевыми устройствами.

"От всей души желаю, чтобы все праздничные мероприятия, которые 9 мая пройдут в центре Петрозаводска и его районах, порадовали ветеранов, горожан, гостей города, и надолго остались в памяти каждого участника! – отметила Ирина Мирошник. - Мира, счастья, добра и благополучия всем жителям Петрозаводска! С Днем Великой Победы!"

Комментарии

Leopol'd
2016-05-07 20:36:03
Если анти не чиновник и не платный подпевала, то возникает огромное сомнение в его умственных способностях. Столь уперто отрицать очевидное и огрызаться на оппонентов здравый разум не способен.
Oscar
2016-05-07 12:21:41
Побеждённые ветераны живут лучше победивших. Хотят ли наши ветераны жить так же как те? Безусловно хотят. Тогда надо строить в Отчизне такую же политико-экономическую систему в которой живут побеждённые. Тем более,что и те хотят,чтобы у нас было больше демократии. Кому Европа даёт премии за конкурентную политико-хозяйственную деятельность? Ширшиной.
goo
2016-05-07 10:56:59
Если анти не чиновник, то непонятна его лютая ненависть к Ширшиной. Карельская власть вполне бы с ней ужилась, если бы не разнарядки и махание рублем сверху. И еще. Кто получил выговор от президента? Галина?
ненец
2016-05-07 08:20:54
А я за полный рост и за уважение России миром!
анти
2016-05-07 00:15:36
ненец. По поводу 90-х соглашусь. Страна улетела в кювет. ЕР тогда и в помине не было. А коммунисты были! Да сплыли! В 2000-х жизнь стала налаживаться. Не верите? Гляньте в окно - от иномарок пестрит. Плохо? Не думаю. Давайте по-честному: РАБОТАТЬ надо по-хорошему, и ВСЕ у нас будет! А чтобы работать хотеть, надо уметь. В этом суть образования. Благодаря Ширшиной, образование еще долго будет оправляться от шока. Что поделать, система утилитарна, консервативна, пуглива... Разрушением жизнь не построить. Именно поэтому я за позицию.
Zim
2016-05-06 23:29:57
Комфортнее, это как? На сколько комфортнее? Комфортнее чем когда? Чем кому? Сделать когда, через сколько лет?
ненец
2016-05-06 21:54:18
Совершенно с вами согласен. Но! Ещё никого не облил грязью, не заслуженно оскорбил и тому подобное. Только по результатам работы сужу Деятелей. Знаю и понимаю жизнь! Чтобы осенью быть с картошкой её нужно закопать весной. "Весна" была в 90х. Что закопали? У вершков то есть! А у корешков? Смотри заголовки "Столицы" - Льготы детям, льготы(!) ветеранам, льготы, льготы, льготы.......... Какие могут быть льготы при капитализме? МРОТ(от чего народ мрёт), зарплаты? Нужен Полиграф Профпригодности! А вы анти, штатный пропагандист Республиканского ЦК КПСС! Известно всему миру, что какую бы партию в России не создавали - один хрен КПСС выходит, чего бы не строили "Калашникоф" получается!
анти
2016-05-06 21:31:16
тетка. Учитывая, что к чиновничеству я не имею ни малейшего отношения, Ваш постулат о ненце, как о выразителе мнения "большинства" весьма сомнителен))) Его мнение, как, собственно, и Ваше, лишь мнение одного человека.
тетка
2016-05-06 21:26:27
Вот уж неправда, Ненец всегда выражает мнение большинства, а вы, анти, (потому и анти), только кучки чиновников.
анти
2016-05-06 21:16:20
ненец. Конечно, Ваше мнение всенепременно самое ПРАВИЛЬНОЕ! Мирошник упрекнуть пока не в чем! Время оно, конечно, покажет. Заливать все дер...мом ума много не надо! Вам и молчание кредит мозга не прибавит.
Гость

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?