Новости. Общество
08:15, 08 Мая 2016
4
1
2

ФОТО: Ирина Мирошник вместе с Бабой Ягой убрали от мусора пляж в Песках

Мэр Петрозаводска Ирина Мирошник приняла участие в тематическом субботнике "В гостях у сказки".

В канун Дня Победы около сотни жителей Петрозаводска вышли на субботник, чтобы убрать береговую зону Онежского озера в районе пляжа Пески. Мероприятие сделали тематическим – в форме веселого семейного праздника «В гостях у сказки». В нем приняли участие сотрудники администрации города и мэр карельской столицы Ирина Мирошник.

В самом начале субботника Баба-Яга попросила участников найти сокровища и ингредиенты для волшебного зелья, выпив которое, ни один человек больше не будет мусорить. В итоге в Песках собрали около 120 мешков мусора, из них 20 – с пластиковыми отходами.

Кроме этого, в день общереспубликанского субботника чиновники мэрии Петрозаводска убрали территорию вдоль улицы Профсоюзов и еще 60 мешков мусора собрали там.

Комментарии

Инженер Брунс
2016-05-10 09:15:36
как ширшинцы разволновались! Конечно, не их мэр убирает то, что предшественница оставила. У Ш. было два года, ничего не сделано, дороги убиты, кругом грязь. Вот и все ее наследство
qivi
2016-05-08 23:04:44
Хорошее название Сказко!Там шашлык, морс, пляж увсема тама отдыхаема тока дворникама нет. Дворник надо каждый день, одинама раз очень мала!
ненец
2016-05-08 19:49:38
И только ненец с сей линейки Своих не сунул "три копейки"! За город все, кажись, в ответе, Сказал Шекспир в одном сонете. А перед праздником "избу": метут, скребут, что ай да ну!
кир
2016-05-08 18:07:33
Волею случая был у гаражного кооператива между интернатом для ветеранов и котельной, что на Кургане. Какой там срач устроили владельцы гаражей, просто уму непостижимо. Никогда проверять не будут и разгребать не станут, пока их не нагнут не по-детски. Две трети таких людей. Что вы там бормотали про нанотехнологии?
эдуард3
2016-05-08 14:56:58
Зря убирали мусор Мэры- теперь народ в волнение- кто же лучше убирал из Мэров! И хорошо, что только на страницах пишут, а то бы битые у многих были лица! Кир- всех смешал с дерьмом и сразу в одночасье, здесь Око - подневольных распустила страсти, затем и Mike - про слюни вспомнил от обиды, что Ширшину в субботнике не видел, Man- вспомнил молодость лихую, что жизнь не учит в суе, но Саныч- дальше всех пошел- сказал, что мэры- Бабы - Яги- и от красавиц наших разве будет толк?!, Серж- сразу за рога проблему взял и на Лесной проспект, к себе квартиру,-убирать послал,Mike- разозлился и судами припугнул , но здесь вступился Кир, который дальше всех шагнул Собчак и Ленина он вместе замешал и темным классом всех их обозвал. Короче страсти накалились до предела, а начиналось все с заметки на -"Столицы на Онего". Друзья - давайте примиримся, ведь завтра Праздник и негоже всем нам злится!:)
Саныч
2016-05-08 14:52:26
Mike, не ершись. Я перед своим домом в ПТЗ землю под окнами раскидывал, чтобы цвело, прошлым летом. Работаю в районах просто. А так бы тоже вышел. А написал, признаюсь, просто от сарказма. Мир тебе)
кир
2016-05-08 13:22:01
Майк, у тебя тоже вековая ненависть. Такие вот и были большевики, темные, невежественные. А что вы умеете или можете? Ничего. А 5-я колонна не собирается вас делать лучше, потому как К.Собчак нужно совсем другое. "Бился о Ленина тёмный класс"?
Mike
2016-05-08 13:11:25
Саныч, ты прав, именно при Ширшиной город был загажен, ей было некогда уборку организовать, она подружек в судах отмазывала
Серж
2016-05-08 12:48:53
безвластие...сама и убирай.. уберите лесок вдоль домов Лесной проспект 41-45,все в лесу загажено!
Саныч
2016-05-08 12:19:43
Нормально. Две Бабы Яги убирают Мусор. Мирошник же в своих сладких снах мечтала привести город в порядок за Ширшиной. Пусть пашет.
Гость

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?