Власти Карелии планируют дополнительно выделить почти 60 млн руб на охрану лесов от пожаров

Новости. Общество
12:05, 10 Мая 2016

Новости партнеров

В правительстве Карелии опасаются, что средств, выделенных на охрану лесов от пожаров в этом году, может не хватить. Об этом сообщил министр по природопользованию и экологии региона Виктор Чикалюк.

По его словам центр авиационной охраны лесов сегодня продолжает испытывать проблемы с финансированием.

"Есть проблема с общим финансированием на текущий год. Того финансирования, которое в актах госзадания, мы понимаем, что будет недостаточно на среднюю-высокую горимость. Поэтому цифра сегодня заключается в 113 миллионах рублей, плюс есть 4 млн рублей из средств центра", - рассказал Чикалюк на брифинге в правительстве Карелии.

По его словам, министерство уже приняло решение выделить дополнительно 16 миллионов рублей за счет перераспределения средств, выделенных для подведомственных учреждений.

Кроме того, власти Карелии планируют дополнительно выделить 42 миллиона рублей из республиканского бюджета. В настоящее время решается вопрос, из какой статьи расходов выделить эти деньги.

 К 10 мая в Карелии зарегистрировано 59 пожаров на площади 151,1 га. Ве они были ликвидированы в течение суток после обнаружение. Утром 10 мая в республике зарегистрированы два новых пожара на площади 7 га.

Авиапатрулирование лесов осуществляют пять самолетов "Цесна", один Ан-2 и вертолет Ми-8.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.