Жителей Карелии приглашают посадить лес

Новости. Общество
07:58, 16 Мая 2016

Новости партнеров

В Карелии 21 мая пройдет единый Всероссийский день посадки леса - экологическая акция, в ходе которой добровольцы подарят новую жизнь российскому лесу.

Карелия традиционно участвует в экологической кампании с 2011 года, когда в России зародилась традиция высаживания деревьев.

Министерство по природопользованию и экологии Республики Карелия организует проведение Всероссийского дня посадки леса на всей территории республики и приглашает желающих принять участие в акции по высадке саженцев на лесных участках.

Центральная площадка, на которой будет происходить высадка саженцев, расположена в Пряжинском лесничестве, но акции пройдут также во всех районах Карелии. Как правило, для посадки нового леса выбираются пострадавшие в прежние годы участки. Новые деревца будут восполнять карельские леса. На месте посадки саженцев, выбранном в этом году в Пряжинском районе, годом ранее была произведена вырубка достигшего возраста спелости леса для нужд местного населения.

Всего в этом году во время проведения Всероссийского дня посадки леса саженцы будут высажены на площади 58,2 га. В акции могут принять участие все неравнодушные жители, которые получат возможность внести реальный вклад в дело сохранения лесов Карелии.

Добраться до места посадки можно своим транспортом или организаторов. Жителей республики, которые предпочтут воспользоваться транспортом организаторов, министерство по природопользованию и экологии просит сообщить о своем желании участвовать в акции до 18 мая включительно.

Заявки для участия во Всероссийском дне посадки леса можно подать в министерство по природопользованию и экологии Республики Карелия.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.