Глава Петрозаводска велела убрать лужи с тротуаров

Новости. Общество
12:22, 21 Мая 2016

Новости партнеров

Ирина Мирошник совершила сегодня утренний объезд города и обратила внимание на одну из многолетних городских проблем, сообщили в пресс-центре мэрии Петрозаводска.

Сегодня, 21 мая, глава Петрозаводска Ирина Мирошник, совершая утренний объезд города, акцентировала внимание участников выездного совещания на многолетней городской проблеме.

"Активно занимаясь ремонтом дорог, создавая условия для автомобилистов, мы должны помнить и о пешеходах. В городе не один десяток лет существуют "критические" участки на тротуарах, как например, на улице Антикайнена (неподалеку от перекрестка с проспектом Ленина), когда после даже небольшого дождя на тротуарах по обе стороны дороги образуются непроходимые лужи. Пешеходы вынуждены обходить их по бордюрам, рискуя упасть и получить травмы", - сказала Ирина Мирошник. 

Глава дала поручение руководителю комитета ЖКХ Администрации Денису Жердеву разобраться в каждой конкретной ситуации и в короткий срок предложить технические решения.

Возможно, в случае с перекрестком Антикайнена-Ленина, оптимальным решением  будет прокладка металлического желоба поперек тротуара.

В любом случае, многолетняя проблема будет решена в ближайшее время.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.