Новости. Общество
09:25, 07 Июня 2016
4
1
2

Суд Петрозаводска признал незаконным взимание платы за ОДН с жильцов

Петрозаводский городской суд удовлетворил иск прокуратуры, которая просила признать неправомерной систему расчета платы за ОДН по электроснабжению.

Поводом послужили многочисленные обращения жителей Петрозаводска по вопросам начисления и взимания платы за ОДН, сообщают "Вести Карелии".

Они жаловались на то, что с них взимают плату за электроснабжение, которым пользуются соседи, незаконно подключившие к сетям. Эту плату равномерно распределяли между законопослушными жильцами дома.

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

Инженер Брунс
2016-06-07 14:07:42
решение пока не вступило в силу. Коммунальщики настолько оборзели, что под видом ОДН двукратно сдирают с нас деньги. Хочется харкнуть всем коммунальным крысам в рожу
егерь
2016-06-07 12:22:17
Где скачать решение? Указали бы хотябы номер дела. А нето на сайте Петрозаводского городского суда "черт ногу сломит"...
Горожанин
2016-06-07 12:15:52
А за энергоресурсы и воду мы же платим непосредственно их поставщикам. При чем тут УК? С какого перепугу УК должна этими должниками заниматься? Ну разве если в договоре дома с УК такой пункт есть ...но оно им надо?!
SquareIronBox
2016-06-07 10:56:37
Все правильно сделали. Почему я должен платить из своего кармана за тех кто платить не хочет? Я исправно оплачиваю все,что использовал + общедомовые нужды (освещение подъездов и т.д.). Но с какого перепугу я должен был оплачивать чужие долги мне не понятно. Есть конкретные владельцы квартир которые не платят за услуги. Пусть УК через суд взыскивают с них неустойки и недоплаты. А то получается раскидали долги за месяц на всех, кто не платил так и не платит. Долги растут и ОДН растет. Оплачивается одно и то же по 20 раз.
Мурзилка
2016-06-07 10:41:19
Ага, заставь их...
Мурзилка
2016-06-07 10:41:19
Ага, заставь их...
Горожанин
2016-06-07 09:43:42
Ничего не понял. ОДН теперь будет платить Управляющая компания? А она где возьмет деньги, кроме как с жильцов? Это странное решение - очередной виток бардака в коммунальных платежах. Только все установилось - и вот на тебе! ОДН на практике имеют место быть всегда, жильцы в своих домах должны разобраться, почему у них большой ОДН (обычно это - долги неплательщиков- соседей), привести его в норму и исправно оплачивать. Мы в нашем доме разобрались, ОДН упал с 20-40% до приемлемых 5%, чего и вам желаем
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.01.2017 16:47
Тема недели
Экс-директор музея-заповедника "Кижи" Андрей Нелидов представил свою версию, как у него оказались миллионы, которые следствие квалифицировало как взятку.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием".