Худилайнен предложил партиям заключить соглашение о честных и чистых выборах

Новости. Политика
13:35, 08 Июня 2016

Новости партнеров

На встрече с руководителями региональных отделений политических партий глава Карелии Александр Худилайнен предложил отказаться от использования черных технологий и незаконных методов ведения предвыборной агитации.

Напомним, 18 сентября в Карелии пройдет Единый день голосования. Жителям республики предстоит выбрать депутата Госдумы РФ, 36 депутатов регионального Заксобрания, 28 депутатов Петрозаводского городского совета, 18 депутатов горсовета Костомукши, других муниципальных депутатов, а также шесть глав сельских поселений.

О честной и открытой предвыборной борьбе шла речь на состоявшейся в среду встрече главы республики с руководителями региональных отделений политических партий.

"Мы с вами должны в рамках подготовки к предстоящим выборам вести честное соревнование программ политических партий и правдивое информирование избирателей, - обратился Александр Худилайнен к участникам заседания. - На сегодняшний день, к великому сожалению, некоторые партии используют неблаговидные методы для поднятия собственной популярности".

"Еще раз говорю – в законодательном плане главы Карелии и правительства нет инициативы об отмене льгот для ветеранов", - подчеркнул губернатор.

Глава Карелии предложил заключить соглашение между партиями о проведении честных и чистых выборов. Основными пунктами документа, считает Худилайнен, должны стать договоренности о проведении выборов, которые будут отвечать всем требованиям законодательства и отражать волю жителей республики.

Отдельным пунктом было предложено предусмотреть порядок размещения наглядной агитации, чтобы предвыборная реклама беспорядочно не расклеивалась на автобусных остановках и в общественных местах. Для этого в населенных пунктах должны быть предусмотрены специальные зоны, отметил губернатор.

Проект соглашения с учетом мнений и предложений руководителей отделений политический партий глава Карелии поручил подготовить в течение следующей недели.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.