В деле о взяточничестве в Минстрое Карелии появились новые фигуранты

Новости. Криминал
11:41, 10 Июня 2016

Новости партнеров

Расследование уголовного дела экс-замглавы карельского Минстроя и его подчиненного вошло в завершающую стадию, но в нем появились новые обвиняемые.

Как стало известно журналисту "Вестей Карелии", на днях следственное управление СК России по нашей республике передало в петрозаводскую прокуратуру резонансное уголовное дело в отношении недавнего заместителя министра строительства Андрея Лыченкова и замначальника отдела управления капитального строительства (УКСа) при Минстрое Андрея Фролова. И теперь надзорному ведомству предстоит утвердить обвинительное заключение по делу.

Напомним, Лыченков и Фролов обвиняются по ст.290 ч.5 УК РФ - получение взятки группой лиц по предварительному сговору. Вначале в качестве мзды фигурировало некое имущество на общую сумму 80 тысяч 634 рубля, которое незаконно заполучил Лыченков. А сейчас, по имеющейся информации, следствие располагает информацией о гораздо больших суммах взяток.

Кроме того, в "строительном" деле появились новые фигуранты.

Все подробности – вот здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.