Новости. Криминал
10:59, 15 Июня 2016
4
1
2

СРОЧНО: Священника Петунова, сбившего насмерть женщину в Петрозаводске, приговорили к 4 годам колонии-поселения

Петрозаводский городской суд приговорил священника Ивана Петунова, сбившего насмерть женщину на "зебре" к 4 годам колонии-поселения.

Такой приговор в среду вынес судья Дмитрий Хромых, рассматривавший дело в отношении священнослужителя. Суд согласился с доказательствами, что в день совершения ДТП И.Петунов был нетрезв. Суд учел смягчающие обстоятельства: раскаяние, состояние здоровья.

Суд приговорил Петунова к 4 годам колонии-поселения, а также удовлетворил гражданские иски потерпевших, снизив размер каждого с 1 млн рублей до 500 тысяч рублей. Явиться в УФСИН для отбытия наказания священнослужитель должен самостоятельно.

Ранее гособвинитель Алексей Сильченко потребовал для подсудимого шесть лет колонии-поселения. Родственники Жулябиной настаивали на "максимальном" наказании. Тогда как защитник подсудимого Александр Флеганов попросил суд вынести оправдательный приговор, объяснив это тем, что состояние опьянения Петунова так и не было доказано, а Жулябина на пешеходном переходе "ускорилась", не контролируя дорожную обстановку.

Напомним, священник храма Пантелеимона, 35-летний Иван Петунов в декабре 2015 года насмерть сбил 53-летнюю Марию Жулябину, переходившую дорогу по "зебре". Перед этим он повредил два автомобиля, в одном из которых пострадала женщина, и скрылся с места происшествия, в связи с чем Петунова ранее лишили водительских прав на два года и три месяца.

В ходе процесса священнослужитель объяснил запах алкоголя тем, что накануне ДТП ел чеснок, опасаясь гриппа. Между тем, многие свидетели трагедии утверждали, что священник был нетрезв. Алкотестер показал наличие алкоголя в крови Петунова.

 

Комментарии

Ленивый
2016-06-15 19:42:17
"не судите, и несудимы будете". кир, Вы с Вашим "казнить, нельзя помиловать" - куда более одичавше, нежли "полудикие племена". На-на-на. Любое наказание несправедливо. Ибо Един Судия. А коль попы обделались - им потом и ответку держать.
oko
2016-06-15 13:28:18
вон оно как вышло... закон здесь дышло
Andrey+
2016-06-15 13:19:23
Вот Вам и отношение судейского сообщества к обществу. Понимаете, это ж не Серышев с Худилайненым попросили! Совокупность четырех вопиющих факторов: управление ТС в пьяном виде, наличие пассажира в автомобиле, побег с места ДТП, отрицание опьянения в суде... И судья снисходит. Он ребенка чуть не угробил, а ему это как смягчающее зачли! Нет, ну совесть то у хромого есть?!
qivi
2016-06-15 13:01:15
Ой негодую негодую! У парке где моста Антикайнена уже строют новая дом РПЦ.новая места точка свечка!
gaudealis
2016-06-15 11:51:46
Жители США Билл и Марши Бойкеры (штат Оклахома) отсудили 180 тысяч долларов у компании «Хайнц» после того как обнаружили, что в каждой бутылке кетчупа «Хайнц» не хватает 42 г. А в России суды полагают, что размер компенсации морального вреда родственникам погибшего может составлять 1 млн рублей (15 тыс. долларов).
кир
2016-06-15 11:37:56
Наказание несправедливое. Столько стоит человеческая жизнь в России? Потому что законов нет, бабы Вали принять законы не могут, а выполняют указания своей партии. В настоящее время они братаются с церковью и считают ее одним из идеологических институтов, на котором сплачиваются полудикие племена на огромной территории. А это не так. Не верит большинство людей поповским сказкам. Тогда еще более циничным выглядит приговор как насмешка над людьми, которых все время унижают.
Orava
2016-06-15 11:34:50
Скрепенько-православненько, как и ожидалось убийца ушел от ответственности.
gaudealis
2016-06-15 11:32:58
Всё предсказуемо и вместе с тем - ужасно... Срок такой же, как в похожей истории трёхлетней давности - http://dtpptz.ru/dtp/popul/2125-koshmar-na-ulitse-lunacharskogo Но разве это адекватное возмездие убийство?! Лет пятнадцать колонии - вот более-менее подходящее наказание для ублюдков, из-за пьяной езды которых гибнут люди.
SquareIronBox
2016-06-15 11:16:23
Проявится ли смирение и раскаяние в принятии, на мой взгляд справедливого, приговор суда? Или будет борьба до последнего. Все же поселение не ИК.
Мурзилка
2016-06-15 11:03:38
дааа.... закон, что дышло.... (А почему точечки там, где должна быть указана сумма компенсации?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

17.01.2017 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.