СРОЧНО: Священника Петунова, сбившего насмерть женщину в Петрозаводске, приговорили к 4 годам колонии-поселения

Новости. Криминал
10:59, 15 Июня 2016

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд приговорил священника Ивана Петунова, сбившего насмерть женщину на "зебре" к 4 годам колонии-поселения.

Такой приговор в среду вынес судья Дмитрий Хромых, рассматривавший дело в отношении священнослужителя. Суд согласился с доказательствами, что в день совершения ДТП И.Петунов был нетрезв. Суд учел смягчающие обстоятельства: раскаяние, состояние здоровья.

Суд приговорил Петунова к 4 годам колонии-поселения, а также удовлетворил гражданские иски потерпевших, снизив размер каждого с 1 млн рублей до 500 тысяч рублей. Явиться в УФСИН для отбытия наказания священнослужитель должен самостоятельно.

Ранее гособвинитель Алексей Сильченко потребовал для подсудимого шесть лет колонии-поселения. Родственники Жулябиной настаивали на "максимальном" наказании. Тогда как защитник подсудимого Александр Флеганов попросил суд вынести оправдательный приговор, объяснив это тем, что состояние опьянения Петунова так и не было доказано, а Жулябина на пешеходном переходе "ускорилась", не контролируя дорожную обстановку.

Напомним, священник храма Пантелеимона, 35-летний Иван Петунов в декабре 2015 года насмерть сбил 53-летнюю Марию Жулябину, переходившую дорогу по "зебре". Перед этим он повредил два автомобиля, в одном из которых пострадала женщина, и скрылся с места происшествия, в связи с чем Петунова ранее лишили водительских прав на два года и три месяца.

В ходе процесса священнослужитель объяснил запах алкоголя тем, что накануне ДТП ел чеснок, опасаясь гриппа. Между тем, многие свидетели трагедии утверждали, что священник был нетрезв. Алкотестер показал наличие алкоголя в крови Петунова.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.