Пестициды вывезены из Карелии

Новости.
10:21, 16 Марта 2005

Новости партнеров

В 2004 году на реализацию карельской программы "Экология и природные ресурсы" было израсходовано более 10,4 миллиона рублей, что составляет 95,7 процента от запланированного объема финансирования.

Такие цифры назвала заместитель министра сельского, рыбного хозяйства и продовольствия республики Ванда Патенко, выступая во вторник на заседании комитета по агропромышленной политике и развитию села Законодательного собрания Карелии.
 
По словам Патенко, небольшое отставание в фактическом финансировании программы связано с неполным отчетом использования средств по одному из объектов - станции биологической очистки в поселке Заозерье Прионежского района, где были выполнены строительные работы на 1,1 миллиона рублей.
 
Всего в прошлом году Минсельхозом Карелии были заключены 44 договора на проведение природоохранных работ. Самыми значительными из них стали строительство и ввод в эксплуатацию первой очереди водопровода в районном центре Калевала, которые обошлись республиканской казне почти в 4 миллиона рублей. Кроме того, за счет карельского бюджета были вывезены за пределы лесного края около 2 тонн запрещенных пестицидов, проводилось наблюдение за ходом весеннего паводка и началась поэтапная реконструкция системы водоснабжения поселка Надвоицы.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.