Не мытьем, так катаньем

Новости.
10:24, 16 Марта 2005

Новости партнеров

В администрации Петрозаводска обсуждается перспектива увеличения стоимости проездного билета для граждан на проезд в городских автобусах и троллейбусах. По информации, озвученной на заседании комитета по социальной политике ЗС Карелии Романом Ванько, стоимость проездного может составить даже 900 рублей.

Роман Ванько пояснил происхождение этой цифры: она появилась из расчетов себестоимости проезда в муниципальном транспорте Петрозаводска. Он заверил, что цифра эта не окончательная и может быть пересмотрена.
 
Представители министерства финансов Карелии, присутствующие на заседании комитета, заподозрили городские власти в лукавстве: неспроста стоимость проездного для граждан заявляется такой высокой. Она служит отправной точкой при расчете компенсации между стоимостью обычного и льготного проездного. Сейчас проездной для граждан стоит 400 рублей, льготный – 160, разница между ними  в 240 рублей  должна быть компенсирована транспортным предприятиям. Если стоимость обычного проездного вырастет, возрастет и размер компенсации.
 
Минфин расценил предложение мэрии Петрозаводска об увеличении стоимости проездного как попытку найти лазейку, чтобы «не мытьем, так катаньем получить больше денег».
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.