В Питкяранте грузчик рассказал приятелям, как обокрасть магазин, и устроил им экзамен

Новости. Криминал
11:31, 16 Июня 2016

Новости партнеров

В Питкярантском районе Карелии полицейские выяснили любопытные обстоятельства кражи из продуктового магазина.

Как рассказали в республиканском МВД, в полицию Питкяранты обратились работники одной из торговых сетей, которые обнаружили недостачу в алкогольном отделе.

"Они предоставили записи видеонаблюдения, судя по которым подозрительных покупателей не было. Но оперативники быстро сориентировались в обстановке", - отметили в ведомстве.

Стражи порядка выяснили, что в магазине в один и тот же день – в 13, 17 часов, а затем и в 21 час - побывали трое приятелей.

"Заходили в торговый зал они не вместе, а попарно, постоянно меняясь. Первые два раза они похитили спиртное на тысячу рублей, а вечером на две тысячи", - отметили в МВД.

Сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых, ими оказались трое местных жителей. При этом один из них ранее работал грузчиком в этом магазине и знал, какие зоны в торговом зале попадают в объектив камер, а какие – нет.

"В первый раз он обучал одного приятеля похищать товар, второй раз другого, а в третий раз ученики сами сдавали своеобразный экзамен. В итоге приятели продегустировали дорогие коньяки и виски. В перерывах между хищениями они продолжали совместный досуг неподалеку на рыбалке", - сообщили в министерстве.

В отношении подозреваемых возбуждены три уголовных дела.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.