999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
07:11, 17 Июня 2016

В День города активисты движения "Лев против" вновь будут отбирать у петрозаводчан пиво и сигареты

Загрузка...

Свой очередной рейд активисты общественного движения "Лев против" решили провести 25 июня в День города, об этом они сообщили в социальных сетях.

В День города активисты будут ходить по набережной и отбирать пиво и сигареты у отдыхающих.

Решение провести рейд в праздничный день было принято путем голосования, которое активисты устроили "ВКонтакте".

Руководитель проекта "Лев против" сообщил, что активисты "просят граждан нашего города не распивать алкоголь в общественных местах, так как этим они подают плохой пример и разлагают общество".

Комментарии

Неравнодушный
2016-06-17 13:59:12
Эти ребята и камеры видеонаблюдения давно уже и есть ваша несовершенная, но единственная защита, а полиция защищает капитал.
кир
2016-06-17 13:32:34
Если страна не отлучает от пьянства и курения, то кто? Вы, застойщики, обогащайте барыг и губите новое поколение.
alsu
2016-06-17 12:36:09
По сценарию Украины государство потихоньку теряет право на насилие.
Александр Нетрофимыч
2016-06-17 12:28:03
У меня очень дельное предложение: пускай МВД обратит внимание на хулиганов под названием "Лев против" и при патруле на празднике в случае обнаружения этих активистов сразу упаковать их в изолятор за самоуправство и провоцирование конфликтов. Они представляют угрозу жизни и безопасности граждан. Неужели это не видно и непонятно до сих пор?? Тем более что эта шпана уже сами заявили об очередном предстоящем выходе и отбирании бутылок и сигарет. Так что есть смысл полиции сразу дать понять этим самородкам, кто тут закон и кто имеет право что-то требовать от горожан в плане соблюдении правопорядка. С самоуправством и такими вот бандами надо заканчивать сразу. Стопхам почему-то еще до сих пор на свободе. Куда МВД вообще смотрит? Вопиющее нарушение безопасности и прав граждан. В любой цивилизованной стране такие вот приставания к гражданам просто невообразимы, а если бы и случились, то закончились бы для активистов решеткой и огромными неповадными штрафами.
АК
2016-06-17 12:15:48
Эти ребята ни за что, ни про что ломают ребра случайному прохожему, который заступился за девушку, которая неизвестно что пила из бутылки, завернутой в бумажный пакет. На западе к таким даже полиция не подходит, ибо через пакет не видно, что пьет человек. А эти быдло перекаченные ставят себя выше закона, как и стопхам, сами нарушают законы, в т.ч. и закон о неприкосновенности частной собственности.
Неравнодушный
2016-06-17 11:13:13
Не пей, не плюй; лягте на пол, три-четыре... - это азбука, ребята молодцы.
Горожанин
2016-06-17 10:47:17
Поддерживаю Тимофея. Надо прекратить эту глупую деятельность! Сделать курящему замечание - это нормально, но отбирать или заставлять выбросить в урну - это перебор! И вообще, это - дело полиции.
Неравнодушный
2016-06-17 10:05:23
Медведь не против)
Слепченко Тимофей
2016-06-17 09:57:52
Идея может и правильная, но... На каком основании? Есть полиция. Они имеют право. Это закон. Другое дело знают ли закон жители и какое отношение к полиции. Но вот эти ребята они кто? Что за самоуправство? А дальше что - без стука в дверь? Зачем нагнетать итак время не простое. Если не пиар, а от души - идите в школы, сады - занимайтесь просветительской деятельностью. Ищите варианты. А не самопиар.
Беня Шухермастер
2016-06-17 09:31:45
"....так как этим они подают плохой пример и разлагают общество..." Я вас умоляю, может уже не надо этих банальности. Утром по РБК показывают илитку на экономическом форуме, у илитки только-то и разговоров, как нашу любимую родинку продать подороже импортным инвеститорам прямо из под нашей жопы. От таких новостей не то шо выпить, нажраться таки хочется, прямо таки с утра. А тут эти кренделя "не пей козленочком станешь!", Ёрш твою медь, если таки сам не стану тогда транснациональные инвеститоры таки козленочком сделают.... Дайте народу пива.... водка- правильное пиво....
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?