Желающие прогуляться в День города в костюме собаки могут помочь петрозаводскому приюту для бездомных животных

Новости. Общество
12:31, 19 Июня 2016

Новости партнеров

Первый в Петрозаводске приют для бездомных животных ищет волонтеров для проведения мероприятия в День города.

Приют для бездомных животных 25 июня в День города будет организовывать благотворительный марафон. Для проведения мероприятия по сбору помощи бездомным животным администрация выделила 3 площадки.

Как отмечают сотрудники приюта, невозможно провести ни одно мероприятие без волонтеров, поэтому объявляется поиск добровольцев-помощников.

Необходимы люди для сбора помощи у зонтика приюта (дежурство по 3 часа); волонтеры с мегафоном; желающие походить в костюме собаки (для фото) и волонтёры в ростовой кукле.

В социальных сетях активисты приюта пишут, что животным могут помочь только неравнодушные люди.

"Приют целый год находится на грани выживания, в день руководству приюта поступает до 100 звонков с просьбой забрать их личное животное. Люди не хотят слышать и понимать, что приюту никто не дает даже 100 рублей. Содержать 130 собак и 100 кошек возможно только благодаря акциям и волонтерам".
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.