Бастрыкин: события в Карелии выявили отсутствие взаимодействия между ведомствами

Новости. Происшествия
16:52, 21 Июня 2016

Новости партнеров

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин считает, что трагедия в Карелии, где погибли школьники, выявила отсутствие взаимодействия между ведомствами, отвечающими за отдых детей.

Как сообщил ТАСС представитель СК РФ Владимир Маркин, об этом Александр Бастрыкин заявил, прибыв в Карелию и посетив лагерь, где произошла трагедия.

"Александр Бастрыкин посетил территорию ООО "Парк-Отель "Сямозеро", почтив память погибших детей, и провел оперативное совещание с членами следственной группы, расследующими уголовное дело о гибели детей, - сообщил Маркин. - В ходе совещания председатель СК России дал указание подчиненным сотрудникам не только исследовать все обстоятельства произошедшего, но и выяснить причины, способствовавшие трагедии".

По его словам, "при этом Александр Бастрыкин констатировал, что, по его мнению, эти события выявили отсутствие должного взаимодействия между ведомствами, которые отвечают за здоровье, безопасность и отдых детей. И это тоже станет предметом расследования".
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.