Журналисты раскрыли тесные связи между Решетовой и Улич: расследование фактов

Новости. Общество
10:57, 23 Июня 2016

Новости партнеров

Журналисты столичных изданий отыскали неподтвержденную информацию о тесных связях Елены Решетовой, которая является подозреваемой по делу гибели детей на Сямозере, и заместителя премьер-министра Карелии Валентины Улич.

На сайте газеты "Московский комсомолец появилась интересная статья, где изложены любопытные факты.

Как могло побеждать на торгах явно не подготовленное к организации детского отдыха карельское ООО "Парк-отель "Сямозеро", которым руководила Елена Решетова? Та самая, которая сейчас находится под следствием в результате гибели во время шторма 14 детей. Есть ли здесь коррупционная составляющая или дело в покровителях бизнесвумен?

На карельских форумах можно прочесть немало неподтвержденной информации о тесных связях Елены Решетовой с Валентиной Улич.

Улич — зам премьера Карелии, отвечающая за социалку (до 2014 года она была министром здравоохранения и соцразвития). Именно Улич держала на контроле проверки всех детских лагерей в Карелии. Источники в следствии, по утверждению журналистов издания Flashnord, сообщили, что Улич находится под подозрением после трагедии на Сямозере.

С помощью базы "СПАРК-Интерфакс" было найдено несколько интересных коммерческих контактов.

О личной жизни Валентина Улич рассказывает скупо, но несколько лет назад она обмолвилась о расставании с мужем. В интернет-обсуждениях местные жители упоминали, что у Улич есть дочь, которая активно занимается туристическим и оздоровительным бизнесом в Карелии.

Александра Улич числится генеральным директором ЗАО "Клиника Кивач" и ООО "Клиника Кивач Санкт-Петербург" и учредителем ООО "Спа отель "Карелия" (Петрозаводск).

Виталий Антонович Улич (отчество Александры Улич — Витальевна), в 2008 году стал директором ООО "СП "Русский север" - санатория-профилактория в Прионежском районе Карелии. Это предприятие оказалось тесно связано с Еленой Решетовой.

Подробнее читайте здесь

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.