\'\'Карелия, как один из лесных регионов страны, примет участие в пятом международном форуме \"Лесопромышленный комплекс России ХХI века\" и выставке \"Wood Pulp Expo-2003\" в Санкт-Петербурге." />

Шестнадцать метров достижений

Новости.
09:47, 14 Октября 2003

Новости партнеров

Карелия, как один из лесных регионов страны, примет участие в пятом международном форуме "Лесопромышленный комплекс России ХХI века" и выставке "Wood Pulp Expo-2003" в Санкт-Петербурге.


Об этом сообщил сегодня журналистам вице-премьер республики Юрий Пономарев. Он особо отметил, что в нынешнем году коллективная экспозиция карельских лесопромышленных предприятий увеличится в 4 раза по сравнению с прошлогодней выставкой и займет площадь около 16 метров, на которой будут размещены 8 стендов. Посетители экспозиции смогут познакомиться с общей информацией о состоянии лесного комплекса региона, а также с образцами продукции, выпускаемой такими крупными компаниями республики, как "Кареллеспром", "Карелбуммаш", "Сегежский ЦБК" и целлюлозный завод "Питкяранта".
Вице-премьер выразил надежду, что выставка послужит дальнейшему росту инвестиций в лесную отрасль Карелии. Кроме того, во время форума представители республики намерены провести переговоры с финской компанией Incap, которая высказала желание построить в регионе два лесопильных завода и мебельную фабрику. По словам Пономарева, финны готовы вложить в этот проект более 30 миллионов евро. Лесозаводы предполагается разместить в Пудожском и Муезерском районах, а мебельную фабрику - в Петрозаводске
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.