Червочкин потребовал в течение 10 дней решить вопрос с ограждениями на Чапаева

Новости. Общество
13:42, 24 Июня 2016

Новости партнеров

Руководитель ГИБДД Карелии Андрей Червочкин потребовал от администрации в 10-дневный срок принять решение по вопросу ограждений на Чапаева.

Сегодня в правительстве Карелии на комиссии по безопасности дорожного движения обсудили вопрос по ограждениям на Чапаева.

Ответственный секретарь комиссии по БДД Дмитрий Кондрашов поинтересовался у главы комитета по вопросам ЖКХ мэрии города Дениса Жердева, когда будет решен вопрос  c ограждениям на Чапаева.

"Цветовые решения попробуем поменять у ограждения, - сказал Жердев, - сейчас обсуждаем с ГИБДД этот вопрос".

По мнению Дениса Жердева, срезать ограждения полностью на Чапаева нельзя, так как это небезопасно, а те участки, где ограждения уже были срезаны в прошлом году, вроде как, и не повлияли на снижение результатов аварийности.

По данному вопросу эмоционально высказался начальник ГИБДД Карелии Андрей Червочкин.

"Все решения уже были приняты год назад, - сказал Червочкин, - все эти обсуждения ни к чему не приводят. Необходимо снизить ограждения в районах пешеходных переходов и больше ничего делать не надо, никаких цветовых изменений принимать не надо. И сделать это надо в ближайшие 10 дней. Сколько можно! Несколько лет уже одно и то же обсуждаем. Решение уже есть, его надо просто выполнить".

Председатель комиссии Игорь Ширшов попросил Дениса Жердева принять решение по снижению ограждения на Чапаева до конца июня.

Напомним, в феврале 2015 года в результате рабочей встречи начальника Госавтоинспекции Петрозаводска Алексей Андреева и председателя городского комитета ЖКХ Дмитрия Баженова принято решение снизить пешеходные ограждения на Чапаева, ограничивающие видимость, до 80 сантиметров в местах пешеходных переходов.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.