После трагедии на Сямозере планерки с начальниками загородных лагерей станут еженедельными

Новости. Общество
13:43, 27 Июня 2016

Новости партнеров

Мэр Петрозаводска Ирина Мирошник дала поручение комитету социального развития организовать еженедельные планерки с руководителями детских летних лагерей.

"Я попросила комитет социального развития в еженедельном режиме с начальниками лагерей отрабатывать возможные ситуации, возникающие в лагере, обсуждать функционирование детских оздоровительных смен", - сказала Ирина Мирошник в понедельник на планерке в мэрии.

Глава города также отметила, что вплоть до завершения смен представители мэрии продолжат регулярно выезжать в летние оздоровительные лагеря.

Ранее городская администрация сообщила, что надзорные ведомства завершили проверочные мероприятия в четырех муниципальных загородных лагерях ("Старт", "Уя", "Айно" и "Дружба"), которые проводятся сейчас по всей республике в связи с гибелью детей на Сямозере. Серьезных нарушений в работе лагерей не выявлено, они продолжают функционировать.

Кроме того, на прошлой неделе Ирина Мирошник лично проверила работу лагерей.

Напомним, 18 июня участники детского оздоровительного лагеря парка-отеля "Сямозеро" на лодках попали в шторм на водоеме. Во время похода по озеру лодки перевернулись и затонули. В результате погибли 14 детей. Расследуются уголовные дела.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.