Новости.
14:15, 29 Июня 2016

ВИДЕО: "Ни один чиновник Карелии до сих пор не наказан за трагедию на Сямозере"

Загрузка...

Помощник депутата Госдумы Евгений Ульянов прокомментировал отсутствие кадровых решений во властных структурах.

" Ни наше правительство, ни органы, которые должны контролировать ситуацию с детским отдыхом, с туризмом как таковым в Карелии, не справляются. Мы подошли к такому моменту, когда надо что-то решать. Вывод мы должны сделать один – наша власть в Карелии действительно не контролирует ситуацию. Я считаю, что за трагедию (на Сямозере) должны нести ответственность не только бизнесмены и организаторы данного мероприятия, не только чиновники федерального значения, но и наши республиканские власти. Меня поражает, что никакой чиновник республиканского значения не наказан за данную трагедию", - сказал Ульянов в эфире программы "Накипело" телеканала "ТНТ-Онего".

 

Комментарии

Петрович
2016-06-30 07:47:53
Поддержу Ильича. Насчет Улич - она сама организатор этого беспредельного экстремального отдыха и основной виновник!
Zim
2016-06-29 23:06:08
А что есть информация, что конкретные чиновники не выполняли свои обязанности? У Ульянова есть профессиональные знания или только классовое чутьё? Может коммунистам лучше вместе со всеми другими депутатами и общественниками создать парламентскую комиссию по гражданскому контролю за ходом следствия? Может это тот самый случай, когда стоит встать выше партийных и предвыборных интересов? Или им, как всегда проще языками молоть и пиариться на чужом горе?
Саныч
2016-06-29 23:02:23
Ульянов про суд как таковой что-нибудь слышал?
deep
2016-06-29 19:12:05
Это только подтверждает, что у власти виноват только клерк, а тут , за 14 смертей, фельдшера не решились привлекать, как Заварзина, т.к. кара должна быть серьезная, до лишения свободы, а фельдшер на сделку не пойдет. И кого же привлечь: вот дума у ХАП.
Draigo
2016-06-29 18:19:52
Действительно, почему никто из представителей республиканской власти не понес наказания? Разве та же Улич не должна понести наказание за то, что вовремя не запретила деятельность этого лагеря, несоответствующего нормам безопасности для отдыхающих.
Онего
2016-06-29 18:14:55
Фрау Марта, у нас беда: барон воскрес! Будут неприятности!
Жуков
2016-06-29 17:26:03
Сейчас власть плюёт на общество , но когда-нибудь общество проснётся и плюнет на власть и она захлебнётся. Всему своё время.
Ильич
2016-06-29 16:26:51
Начинать надо с вас, депутатов и помощников,вы нам навязали уже второе руководство,без права выбора,первый в СИЗО,на своём месте уже,второй всё борется с ветряными мельницами,думая,что здесь одно быдло осталось....да нет,есть ещё думающие...
stas
2016-06-29 15:57:20
Оного, фамилии названы. Только работать по ним , видимо, следствию не дают. все правоохранительные органы в Карелии работают по свистку губернатора.по той же схеме и в коррупционеры определяют.Чиновники им, правоохранителям, не по зубам, не было такого свистка.
Гражданин
2016-06-29 15:01:24
Вот теперь мы увидели истенное лицо главы.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.05.2017 11:31
Политкухня
Политолог Олег Реут о том, почему наблюдатели за выборами объединяются на непартийной основе.

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?