На выборы в Госдуму от "Единой России" пойдут первые лица партии

Новости.
09:36, 30 Июня 2016

Новости партнеров

В ряде одномандатных округов на выборах в Госдуму "Единая Россия" выдвинула первых лиц партии, руководителей федерального уровня.

Об этом в ходе интервью 27 июня, комментируя итоги состоявшегося в Москве съезда партии, рассказала Ольга Шмаеник, руководитель фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Карелии.

"22 мая "Единая Россия" по всей стране провела предварительное голосование по определению кандидатов на сентябрьские выборы в Госдуму (в Карелии также прошли праймериз в Заксобрание РК и Петросовет, – прим. ред.). Праймериз впервые проходили столь масштабно по самой открытой модели, в них участвовали и члены "Единой России", и беспартийные граждане. Среди участников были и первые лица партии, руководители федерального уровня: председатель Госдумы Сергей Нарышкин, секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов, его заместитель Сергей Железняк, руководитель партийной фракции в российском парламенте Владимир Васильев. Все они прошли через праймериз, через дебаты, и сегодня, в том числе, выдвинуты партией на выборы как одномандатники. Именно в одномандатных округах конкуренция между кандидатами традиционно наиболее высока", - отметила Ольга Шмаеник.

"Это доказывает, что "Единая Россия" подтвердила тезис ее председателя, премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. На съезде он говорил, что процесс выдвижения кандидатов на выборы из кабинетного формата, кулуарного обсуждения партия перевела в режим открытого и конкурентного отбора. Выдвижение первых лиц партии в одномандатных округах – это повышение легитимности выборов и подтверждение того, что партия не боится жесткой конкуренции, готова к открытому диалогу с избирателями", - добавила она.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.