Первые надвоицкие радиаторы обещают выпустить в августе

Новости. Экономика
07:29, 01 Июля 2016

Новости партнеров

Надвоицкий алюминиевый завод готовится к открытию производства радиаторов, сообщает пресс-служба правительства Карелии.

"Новое производство находится в высокой степени готовности, надеемся, через месяц-полтора увидим его продукцию, и что со следующего года завод сможет выпускать 4 миллиона продукции в год", - сказал Глава Карелии Александр Худилайнен, побывав на предприятии.

Предполагается, что в августе на площадке НАЗ-СУАЛа в Надвоицах компания "Русский радиатор" начнет производство радиаторов отопления, а в планах завода – открытие производства полипропиленовых нитей для изготовления тары для алюминиевой промышленности страны.

Стоимость проекта составляет 560 млн рублей.

В настоящее время на заводе продолжается поставка закупленного оборудования и осуществляется монтаж поступившего.

"На сегодняшний день предприятие работает и движется вперед. Несколько лет назад перед нами была поставлена задача выпускать продукцию с добавленной стоимостью и мы стремимся к ее выполнению. У нас сегодня создано совместное предприятие "Русский радиатор" - ОАО "РУСАЛ" и компании ЭЛСО-групп. В ближайшее время мы приступим к производству радиаторов - порядка двух миллионов штук в год", - рассказал генеральный директор Николай Грачев.

Руководитель предприятия также отметил, что сокращения работников на заводе не было ни в прошлом году, ни в этом. Все сотрудники трудоустраиваются в совместное предприятие. Более того, с открытием нового производства планируется создание дополнительно нескольких десятков рабочих мест.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.