Мухин и Шаталин – близнецы братья?

Новости.
10:09, 19 Ноября 2003

Новости партнеров

В то время, как температура воздуха постепенно понижается, градус политической температуры в Беломорском районе резко пошел вверх. Поговаривают о том, что глава самоуправления района Юрий Мухин может пойти по стопам Александра Шаталина.

Глава республики создал комиссию, которую возглавляет Людмила Косюк. Комиссии даны широкие полномочия, в том числе, по внесению предложений о смене руководства района. Помимо этой комиссии в Беломорске работают еще с полдюжины республиканских комиссий, а также сотрудники информационно-аналитического управления администрации главы Карелии. В прошлую пятницу в районе работала съемочная группа первого канала.

В силу всех этих обстоятельств по Беломорску начали курсировать слухи о скорой отставке мэра Юрия Мухина и всей его команды. Одновременно глава республики Сергей Катанандов подписал постановление о присвоении бывшему мэру района, а ныне председателю Законодательного Собрания и депутату от Беломорска Николаю Левину, звания «Заслуженный работник народного хозяйства». Тем самым, надо полагать, Левин выведен из круга лиц, ответственных за ситуацию, сложившуюся в ЖКХ Беломорского района.

Ситуация почти критическая: почти половина населения домов с центральным отоплением живут без тепла: микрорайон Южный, поселок Золотец, поселок Летнереченский не отапливаются полностью или частично.

В довершение всех бед и несчастий вышла из строя единственная в Беломорске баня.

P.S. Как нам стало известно, сегодня Юрий Мухин, не дожидаясь дальнейших неприятностей, подал прошение о добровольной отставке с поста главы самоуправления Беломорского района. Отставку должны одобрить депутаты районного совета на ближайшей сессии. Очевидно, что решение будет положительным.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.