Жители Петрозаводска записываются в общественные контролеры, чтобы следить за ремонтом городских дорог

Новости. Общество
08:14, 13 Июля 2016

Новости партнеров

В Петросовете сообщили, что уже 15 жителей Петрозаводска изъявили желание контролировать качество ремонта городских дорог.

Как заявил председатель Петросовета Геннадий Боднарчук, горожане откликаются и готовы включиться в работу. Среди тех, кто пожелал контролировать качество ремонта дорог - активисты общественных объединений, председатели ТСЖ и специалисты в области дорожного строительства и транспорта.

- Сейчас разрабатывается механизм общественного контроля за качеством ремонта дорог. Администрации города даны рекомендации подготовить соответствующее Положение, - пояснил Геннадий Боднарчук, который выступил инициатором проекта "Общественный контролер".

Состояние ремонта дорог в городе неоднократно вызывало целый ряд вопросов. Именно поэтому контролировать качество ремонта городских дорог вскоре будут не только специалисты, но и сами жители. Необходимые знания общественные контролеры получат на обучающих семинарах при администрации города, которые проведут профессионалы - специалисты, в том числе в области дорожного строительства. Народные контролеры получат как теоретические, так и практические знания. В рейды общественные контролеры будут ходить вместе со специалистами и надзорными органами.

Желающие попробовать себя в роли общественного контролера уже могут отправлять заявки в свободной форме на электронную почту petrosovet@onego.ru

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.