ФОТО: Сегодня в Петрозаводск привезут купола для новой часовни святого пророка Илии

Новости. Общество
13:14, 14 Июля 2016

Новости партнеров

Часовня появится в сквере у мемориального комплекса "Колокол скорби" в память о 130 жителях Карелии, погибших при выполнении воинского долга в локальных войнах.

Как сообщил корреспондент "Столицы на Онего", часовня почти достроена. Строители установили фотоаппарат и, по их словам, снимают процесс возведения храма для истории, а отчеты каждый день отправляют в Москву.

Строительство собираются закончить до 2 августа. Сегодня митрополит петрозаводский и карельский Константин привезет купола для храма.

Напомним, капсулу в фундамент будущего храма заложили 14 июня митрополит Петрозаводский и Карельский Константин, заместитель Секретаря Совета Безопасности России Рашид Нургалиев и Глава республики Александр Худилайнен.

"Храм в классическом шатровом стиле планируют возвести в парке на берегу Неглинки ко Дню воздушно-десантных войск, который отмечается 2 августа. Храм станет местом поминовения погибших при исполнении служебного долга в боевых действиях и локальных конфликтах. На его стенах будут установлены памятные плиты c именами 130 карельских воинов", - пишут на сайте правительства Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.