"Снежная Карелия" оказалась не по зубам карельским гонщикам

Новости.
10:50, 21 Марта 2005

Новости партнеров

Команда "Рефиниш Автолак" из поселка Одинцово Московской области стала победителем традиционного ралли "Снежная Карелия".

Снежная Карелия
Снежная Карелия
По итогам состязаний гонщики из Подмосковья, выступавшие на автомобиле Citroen Saxo VTS и двух ВАЗовских "восьмерках", набрали 127,6 очка и со значительным отрывом опередили своих ближайших соперников - команду AGK Sportdrive из Эстонии, которая довольствовалась только 94,8 очка. Лидерам соревнований в командном зачете вручен главный денежный приз гонок в размере 100 тысяч рублей.
 
В нынешнем году в карельском ралли принимали участие более 30 экипажей, представлявшие 12 команд из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Карелии и Эстонии. Общая протяженность дистанции составила почти 370 километров.
 
Суперэтап на льду Онежского озера был отменен из-за сильной метели.  Первые два автомобиля, которые вышли на зачетную дистанцию, не смогли преодолеть снежные заносы. Одному из них удалось вырваться из снежного плена самостоятельно, другому экипажу потребовалась помощь.
 
Карельская команда на этих соревнованиях выступила крайне неудачно и по итогам гонок смогла набрать всего 36 очков.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.