Водителей, возвращающихся вечером домой, будут поджидать сотрудники ГИБДД Петрозаводска

Новости. Общество
09:54, 15 Июля 2016

Новости партнеров

Очередное профилактическое мероприятие по поимке пьяных водителей состоится в грядущие выходные, сообщили в ГИБДД Петрозаводска.

Госавтоинспекция Петрозаводска вечером 17 июля проведет очередное профилактическое мероприятие.

Одним из грубейших нарушений Правил дорожного движения является управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. За шесть месяцев текущего года на территории Петрозаводска зарегистрировано 6 ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, в которых травмы различной степени тяжести получили 9 человек.

С начала года Госавтоинспекцией проведено 78 профилактических рейдовых мероприятий по выявлению водителей в состоянии опьянения, в рамках которых выявлен 21 нетрезвый водитель.

В ходе несения службы в 2016 году сотрудниками батальона ДПС привлечено к административной ответственности 476 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения задержано 90 водителей. Напоминаем, что за данное правонарушение водителям грозит штраф от 200 до 300 тыс. рублей, либо обязательные работы 480 часов, либо лишение свободы на срок до 2 лет, с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Если Вы видите, что автомобилем управляет нетрезвый водитель, не оставайтесь равнодушными, позвоните в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 715-900, 78-44-44.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.