СРОЧНО: Девочка из Карелии упала в обморок в поезде по пути в детский лагерь на юг

Новости. Общество
13:33, 15 Июля 2016

Новости партнеров

Дети из республики в ужасных условиях добираются до лагеря в Туапсе в поезде "Мурманск – Адлер".

Как рассказала "Столице на Онего" мама одного из детей Ирина Трачум, утром 13 июля из Петрозаводска отправился поезд №225 "Мурманск - Адлер", в одном из вагонов которого находятся ребята из Карелии. Они едут в лагерь "Морская звезда", расположенный в поселке Новомихайловский. Путевки все родители купили в компании "Петрофэйм".

"Из-за жары, в вагоне вчера девочка упала в обморок, жара до 40 градусов, биотуалетов в вагоне не предусмотрено, вентиляция не работает, некоторым детям просто плохо! В Москве из-за непогоды поезд задержался на три часа и теперь нагоняет время. Остановки урезали, дети не могут выйти на улицу", - рассказала Ирина Трачум.

По ее словам, качество перевозки детей ужасное и в ситуацию должны вмешаться надзорные органы, в том числе прокуратуры.

Как рассказали "Столице на Онего" в "Петрофэйм", заявку на перевозку детей по железной дороге в РЖД делалась заблаговременно еще в феврале, то есть на железной дороге все знали, что дети поедут на юг.

"Родители действительно звонят, жалуются. Мы, к сожалению, не можем повлиять на то, какой вагон будет. Перед отправлением поезда вагон проверила сотрудник Роспотребнадзора. Она попросила всех пассажиров выйти, а сотрудников железной дороги проветрить и помыть вагон", - рассказали в "Петрофэйме".

В компании подтвердили, что вагон без биотуалетов, кондиционера и в нем плохо открываются окна, при этом по СанПину их может и не быть. Детей сопровождают взрослые, в том числе медицинский работник.

"Мы со своей стороны делаем все, что можно. На обратном пути железная дорога пообещала, что вагон будет лучше", - добавили в "Петрофэйме".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.