Новости. Происшествия
09:31, 18 Июля 2016

Подробности ДТП на Комсомольском рассказали в ГИБДД, страшные кадры попали в объектив камеры

Загрузка...

В ГИБДД Петрозаводска расскзали подробности ДТП на Комсомольском проспекте, где водитель, пролетевший на "красный", сбил пешехода.

В минувшее воскресенье, 17 июля, в 10.05 на Комсомольском проспекте, в районе дома №8, произошел автонаезд на несовершеннолетнего пешехода.

По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем Lada Largus, совершил наезд на 15-летнего пешехода, двигавшегося на разрешающий сигнал светофора по регулируемому пешеходному переходу.

В результате происшествия подросток получил ушибы, ему назначено амбулаторное лечение.

Ранее было известно только то, что водитель сбил пешехода, который переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора. Страшные кадры ДТП попали в объектив видеокамеры.

Комментарии

эдуард3
2016-07-18 20:43:32
Ленивый, так и в жизни- все все валят в одну кучу, никто никого не слушает, по сторонам не смотрят, не поддерживают . Эксперимент, начинает проваливаться, но попытку надо было сделать.
Ленивый
2016-07-18 18:30:21
эдуард3, не нравится мне аббревиатура. Не хочу ни в "П"о"П"у, ни "н"а "З". Это, гляжу, Вам там уютно. Так что насчёт "поддержки" Вы погорячились. А с комментом в 15.04 я согласен.
эдуард3
2016-07-18 15:04:15
Ув. Leopol'd - Вы совершенно правы и я также написал, что водитель по ПДД виноват полностью. К сожалению в правилах нет и не было и раньше, пункта обзывающего пешехода на регулируемом перекрестке так же убедиться Что транспортные средства видят пешехода и начали тормозить .Такой тематики пункт в старых правилах был относительно не регулируемых . Но я говорю, что сколько уже трагедий было, из за не нежелания пешеходов перестраховаться и пропустить лихачей, задумчивых водителей, пенсионеров за рулем , под " мухой" и т.д..!!! Да, водитель ответит по полной, но травмы будут давать знать до конца жизни ! И его Счастье, что не стукнулся головой. Недавний пример во Франции- когда люди падали от удара машиной- видно, что большинство лежит с пробитыми головами от удара при падении. И еще один момент, заметьте - этот парень, мог отдернуть своего товарища назад, но он даже не схватил его , чтобы придержать или вместе вперед проскочить, а сам себя стал спасать - побежав вперед - конечно, если я правильно с этого ракурса оцениваю ситуацию?
Leopol'd
2016-07-18 14:20:29
Эдуард3, а разве старые правила предусматривали разрешение на проезд на красный?! Вы что-то путаете.
кир
2016-07-18 12:05:03
Ты был также прав, переходя улицу, как сейчас мертв.
эдуард3
2016-07-18 12:04:19
Ленивый - спасибо, что поддерживаешь ППнЗ, я там на колкости и отвечу всем:) По существу- стаж вождения не один десяток, категории - все, кроме тягачей. В молодости работал в подтаксовке, гонял , пока нож не приставили и не сказали рули в закуток.Развернулся резко на дороге, поставил поперек машину выскочил, а тут и другие водители остановились.сейчас говорят поспокойней чем в 90 -х! Так вот - хорошо, что водитель не гнал, соблюдал скорость движения - иначе парню - смерть! Полностью согласен с Шухермастером. Ленивому - жду в ППнЗ.
Ленивый
2016-07-18 11:49:46
Предвижу реакцию: "пошли вы в ППнЗ!"
Ленивый
2016-07-18 11:47:23
Chopper, это эдуарда3 кое-кто попутал. Оружие у населения имеется, так что, выходя из дому, поправь каску и плотнее застегни бронежилет - а то "да ты будешь прав", но - тебя продырявят. А лучше дома сиди. Хотя, ты занёс за кап.ремонт, "да ты будешь прав" , ан дом бац - и сложился, вместе с тобой. Я ж говорил, как эдуарда позвали третьим быть, так "вентиль" не закрывается.
Беня Шухермастер
2016-07-18 11:01:10
Эдуард прав в одном: дураков на авто таки надо пропускать,просто из соображений благоразумия, особенно это касается пешеходов. Народ ездит из рук вон плохо, поэтому на переходник надо лезть с открытыми глазами ибо рискуешь здоровьем сильнее водятла, который тебя давит. Но говорить об этом бесполезно, бананы в ушах и в мозгах у всех, по обе стороны баррикады. Может действительно надо пороть и пешиков и водятлов, чтобы управляемое бо-бо возвращало некоторых в реальность?
Chopper
2016-07-18 10:42:44
эдуард3, ничего не попутали?! Парень должен благодарить водителя?! Представьте на месте этого пацана свою маму, и попытайтесь ей повторить свой бред. P.S. Надеюсь у вас нет водительского удостоверения.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?