Брошенный беженцами автомобиль финны продали на аукционе за 1 евро

Новости. Общество
09:48, 18 Июля 2016

Новости партнеров

На аукционе российского автопрома в Финляндии самый дешевый автомобиль был продан за 1 евро.

В финском муниципалитете Салла на границе с Мурманской областью 15-16 июля на аукционе распродали более 100 советских и российских автомобилей, брошенных беженцами, сообщила "Фонтанка Fi".

В первый день аукциона, 15 июля, машину можно было приобрести менее чем за 640 евро, но 16 июля цены значительно поднялись.

В пятницу самый дорогой автомобиль был продан всего за 640 евро, но в субботу первую машину продали уже за 800 евро. Самый дорогой раритет советского автопрома – "Волгу" – приобрел муниципалитет Салла себе на память об аукционе.

Большой любитель советских автомобилей Кари Корпи отправился в Салла из Эспоо. Его целью было приобрести ИЖ Оду, но мужчине пришлось разочароваться.

"Она ужасно пахнет изнутри. Нет, такую машину не стоит покупать", - заявил Корпи до начала аукциона.

После этого Корпи переориентировался на "Волги".

"Волгу" купить не удалось. Купил "Ладу" за 20 евро, - с улыбкой рассказал автолюбитель.

На аукционе было выставлено 128 автомобилей. Самая дешевая машина была продана за 1 евро, самая дорогая – "Волга" - за 1200 евро. Ни один автомобиль не остался без нового хозяина.

Напомним, что на аукцион было выставлено более сотни автомобилей, которые приехавшие из Мурманской области просители убежища во время массовой миграции бросали сразу после пересечения финской границы. Среди лотов в основном образцы российского автопрома: "Жигули", "Волги", "Оды" и "Москвичи".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.