Мирошник сообщила о начавшихся аукционах на ремонт дорог в Петрозаводске

Новости. Общество
11:05, 18 Июля 2016

Новости партнеров

В карельской столице начались аукционы на проведение ремонта дорог в Петрозаводске за счет федеральной субсидии в размере 450 млн рублей. Об этом сообщила глава города Ирина Мирошник.

"В настоящее время происходят аукционные процедуры по ремонту дорог на средства федеральной субсидии. Два лота в сумме 450 млн рублей. Расторговываются, определяются победители.  Думаю, сегодня-завтра доведем информацию по подрядчикам, которые выходят на ремонт дорог", - сообщила мэр Петрозаводска Ирина Мирошник в понедельник на планерке в городской администрации.

Напомним, в порядок планируется привести 97 дорог: 48 с асфальтобетонным покрытием, 49 – с гравийным. Ремонтные работы планируется завершить до 31 октября.

Ранее Мирошник предупредила, что на время проведения ремонтных работ на дорогах возможны пробки. В связи с этим сегодня она дала поручение комитету ЖКХ.

"Начиная с сегодняшнего дня прошу вести информирование населения о графике выполнения работ. Потому что столь масштабные мероприятия, конечно, создадут на дорогах некоторую сложную ситуацию. Своевременное информирование – это единственный способ избежать транспортных коллапсов на проезжей части", - сказала глава города.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.