Суд признал вину "Карелавтотранса" в ущемлении прав других автоперевозчиков

Новости. Общество
12:48, 20 Июля 2016

Новости партнеров

Арбитражный суд Карелии наложил административный штраф на бывшего гендиректора ГУП "Карелавтотранс" Эльвиру Каштанову за нарушение закона о конкуренции.

Каштанова была гендиректором "Карелавтотранса" в период с октября 2014 по март 2016 года, когда произошел крупный конфликт вокруг организации пригородных и междугородних пассажирских перевозок.

В 2015 году государственный комитет Республики Карелия по транспорту заключил с ГУП "Карелавтотранс" договор на право осуществления пассажирских перевозок. Этот документ вызвал претензии УФАС, которое пришло к выводу, что предприятие получило "преимущественные условия деятельности на рынке перевозок в пригородном и межмуниципальном сообщении".

Антимонопольная служба направила материалы в Арбитражный суд, который поддержал позицию УФАС. В итоге судебная инстанция приняла решение оштрафовать Каштанову за нарушение закона о конкуренции на 25 тыс. рублей.

Подробнее о ситуации с ГУП "Карелавтотранс" читайте в материале на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Напомним, что на сегодняшний день Эльвира Каштанова работает в мэрии и занимает должность начальника управления экономики и инвестиционной политики.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.