Дороги на Древлянке начнут ремонтировать на этой неделе

Новости. Общество
11:42, 25 Июля 2016

Новости партнеров

Ремонт дорог в Петрозаводске продолжается, на этой неделе работы будут вестись на Древлянке. Об этом сообщила мэр Ирина Мирошник.

"С прошлой недели у нас ремонт дорог начался. Первые результаты уже есть. ПСК-Строитель работает на Ключевой, - сказала Ирина Мирошник на планерке в мэрии в понедельник. - Под конец недели вторая организация, по второму лоту, РСК, выходит на ремонт улично-дорожной сети Древлянки. Просим следить за сайтом администрации, там будет оперативная информация".

Напомним, ремонт осуществляется за счет федеральной субсидии. На эти цели Москва выделила Петрозаводску 450 млн рублей, однако в ходе торгов удалось сэкономить 5 млн 655 тысяч рублей.

В рамках работ в порядок планируется привести 97 дорог: 48 с асфальтобетонным покрытием, 49 – с гравийным. Подрядчики должны управиться к 31 октября.

Ремонтные работы ведут ПСК-Строитель (Новая Вилга) и Ремстройкомплект (Санкт-Петербург). Именно они стали победителями аукциона на проведение ремонтных работ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.