Кашин попросил генпрокурора проверить службу приставов из-за пристройки "Невский Пассаж"

Новости. Общество
15:31, 25 Июля 2016

Новости партнеров

Коммунист Борис Кашин направил на имя генерального прокурора России Юрия Чайки депутатский запрос, в котором попросил провести проверку действий Федеральной службы судебных приставов в связи с неисполнением решения суда о демонтаже коммерческой пристройки "Невский Пассаж" в Петрозаводске.

Напомним, на прошлой неделе состоялась встреча депутата Госдумы от КПРФ Бориса Кашина с жильцами дома 30 по пр.Невского, которые долгие годы пытаются добиться сноса пристройки "Невский Пассаж".

Решение о демонтаже наземной части пристройки вступило в силу еще в 2014 году, несмотря на это она работает как ни в чем не бывало, доставляя жильцам немало неудобств. Не помогли ни устроенная жильцами дважды голодовка, ни личные встречи с высокими чиновниками, в том числе – с главным российским приставом Артуром Парфенчиковым.

У людей, проживающих в доме с "Невским Пассажем", уже давно сложилось ощущение, что приставы встали на сторону бизнесменов Цмугуновых, воздвигнувших пристройку. Действия судебных приставов и впрямь похожи на издевательство над жителями и законом, согласился Кашин на встрече с жильцами.

В своем обращении в Генпрокуратуру РФ Борис Кашин сообщил, что "с 2010 года Федеральная служба судебных приставов (как управление ФССП по Республике Карелия, так и Центральный аппарат ФССП России) проявляет бездействие по исполнительным производствам", которые обязывают Цмугуновых демонтировать наземную часть "Невского Пассажа".

"Прошу Генеральную прокуратуру РФ провести проверку действий ФССП России по указанным исполнительным производствам в отношении А.В.Цмугунова и И.В.Цмугунова. О результатах рассмотрения прошу сообщить мне", - отмечается в тексте запроса.

К своему обращению депутат Госдумы приложил также свою переписку с приставами и недавнее письмо жильцов главе государства, позднее направленное администрацией президента РФ все в ту же службу судебных приставов, на которую авторы письма и пожаловались. Об этом, мягко говоря, странном факте Кашин в своем обращении генпрокурору также упомянул.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.