"Некий позитив". Экономика Карелии дает повод для оптимизма?

Новости. Экономика
13:20, 29 Июля 2016

Новости партнеров

Несмотря на рост промышленного производства в Карелии, экономика региона пока не достигла предкризисных показателей. А уровень жизни населения и вовсе продолжает падать.

Рост промышленного производства в Карелии, который в 2016 году опережает общероссийские показатели, дает властям республики повод для оптимизма. Как выразился на брифинге в правительстве министр экономического развития и промышленности Карелии Олег Арминен, в последнее время "есть некий позитив".

На настроение чиновников влияет, в первую очередь, ситуация на основных предприятиях республики, которые традиционно считаются основой экономики региона.

Подробнее об оптимизме чиновников и о том, чувствует ли население на себе рост экономики в Карелии, читайте в статье Алексея Укконе в деловой интернет-газете "Вести Карелии".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.