В мэрии объяснили, почему затопило Петрозаводск

Новости. Общество
13:34, 08 Августа 2016

Новости партнеров

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник рассказала, в каком состоянии на сегодняшний день находится ливневая канализация в городе и как ее пытаются реанимировать.

"Ливневой канализации, безусловно, сложно было справляться с этой стихией, сказала Мирошник, - здесь хочу поблагодарить ЦРСУ – это муниципальное предприятие, которое 1 июня получило на обслуживание сети ливневой канализации".

По словам Ирины Мирошник, до недавнего времени ливневые сети обслуживала в рамках муниципального контракта сторонняя подрядная организация.

"Более того, на 2 полугодие 2016 года предыдущей администрацией не было заложено ни копейки финансовых средств для того, чтобы продолжать обслуживание сетей ливневой канализации, - посетовала нынешняя глава города, - сети были переданы в удручающем состоянии, пришлось потратить определенное время на устранение засоров, и до сих пор эти проблемы еще не устранены. Мы постепенно исправляем ситуацию. ЦРСУ предпринимает ряд действий по установке дополнительных водоотводов в тех местах, где у нас очень большие лужи более 10 лет".

Напомним, 6 августа во время сильного ливня в Петрозаводске на улицах выбивало канализационные люки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.