Новости. Общество
15:16, 11 Августа 2016

Худилайнен заявил, что демонтаж Гоголевского моста начнется в конце августа

Загрузка...

С 25 августа начнутся работы по демонтажу Гоголевского моста в Петрозаводске, заявил сегодня журналистам глава республики Александр Худилайнен.

По его словам, 25 августа в Карелию приедет министр транспорта России Максим Соколов.

Гоголевский мост, соединяющий микрорайон Древлянка с центром города, был закрыт в середине января 2013 года по решению суда. Инициировала данную процедуру прокуратура, посчитав, что путепровод опасен для передвижения автомобилей.
 

Комментарии

Leopol'd
2016-08-11 21:29:41
Молодец нафталин! В одну фразу уложил всю суть заявления. Пиар превыше всего! Конкурс на расходование бюджетных денег не обьявлено, люди живут в зоне "демонтажа", а уже заявился! Ну и что, что даже по закону не сможет это сделать...
gogi
2016-08-11 19:09:45
Перед выборами все горазды лопатами махать, а как до дела дойдет так еще на 10 лет ничего с места не здвинится. К тому же людей еще не расселили.
pupsik
2016-08-11 18:41:14
А под словами "начнется демонтаж" что понимается? Аукционов на производство работ по реконструкции вроде не было (экспертиза не завершена?). Или к приезду министра показательно демонтируют на путепроводе) что-либо небольшое : пару старых знаков , метр ограждения...
rooty
2016-08-11 17:20:04
Так выборы же на носу! "Обещаю обещать обещания!"
Orava
2016-08-11 17:11:50
Он лично не расселенные дома сносить начнет вместе с хозяевами?
Нафталин
2016-08-11 16:43:43
вот и хорошо, уже давно нужно было, но Гале некогда было. Пиар превыше вего
Серж
2016-08-11 16:42:47
А ежели бы не приехал министр?Когда расселять то начнете или министр приедет на слушания в скуд?
Juniper59
2016-08-11 15:33:15
Министр торжественно выломает первый камень, в честь чего будет установлен памятный знак. Дальше будет как с ледовым дворцом на Кукковке.
Мурзилка
2016-08-11 15:18:14
Ага! Люди еще не все расселены!Начнет он...
Гость
Выбор читателей

Чтиво

25.05.2017 15:12
Без политики
В мэрии Петрозаводска поспорили о языческих символах на камнях, которыми хотят украсить парк "Ямка", и обсудили, чем пахнет в карельской столице.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?