ВИДЕО: Никто не может меня заставить быть членом "Единой России", заявил Илья Косенков

Новости.
13:45, 17 Августа 2016

Новости партнеров

Лидер профсоюзов Карелии Илья Косенков, который был выдвинут КПРФ в Заксобрание и снят ЦИК с выборов, заявил, что докажет свою правоту в Верховном суде республики.

Напомним, 11 августа ЦИК Карелии сняла с выборов в Законодательное собрание выдвинутого от КПРФ Илью Косенкова. Это произошло после поступления в ЦИК письма "Единой России", в котором утверждалось, что Косенков является членом партии, при этом сам кандидат утверждает, что приостановил свое членство в данной партии еще в 2010 году и не состоит в ней.

"Справка, которая была представлена в ЦИК, имеет неполные сведения, и мы имеем основания подозревать, что она содержит признаки служебного подлога.  Очень печально, что выборная кампания "Единой России" начинается с такого рода деятельности. Нас так не  согнешь, не сломаешь. Мы в суде докажем свою правоту, вскроем всех виновных", - сказал Илья Косенков в программе "Накипело" на телеканале "ТНТ-Онего"

"Никто не может заставить быть членом "Единой России" и насильно загонять туда никого не должны. Если совсем довести ситуацию до абсурда, то любая политическая партия, например, партия "Зеленых единорогов", может подать заявление в ЦИК и сказать, что он член и его нужно снять с выборов. Это же абсолютная ерунда. Конечно, ЦИК Карелии нужно было быть повнимательней и хотя бы запросить реестр членов, чтобы действительно узнать – является кандидат членом партии или нет. Они этого не сделали, хотя это предлагалось", - отметил Косенков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.