В Петрозаводске в сентябре пройдут Дни Германии

Новости. Культура
14:15, 30 Августа 2016

Новости партнеров

В рамках проекта "Дни Германии в Петрозаводске" будет представлен музыкальный подарок для всех ценителей джазовой музыки, который подготовил дуэт немецкого пианиста Патрика Бебелаара и известного отечественного вибрафониста Владимира Голоухова.

Музыканты представят альбом  "Высоко в облаках".

Немецкий музыкант и композитор Патрик Бебелаар - выпускник джазовой программы Штутгартского университета (1999),  выступавший с такими музыкантами, как Michel Godard, Carlo Rizzo, Herbert Joos, Frank Kroll. В 1990-е и 2000-е гг. много раз гастролировал по России в составе джазового трио Limes X.

Вибрафонист, композитор и аранжировщик Владимир Голоухов основатель коллектива PervoeSolnce, известный вибрафонист, перкуссионист и композитор.

Свой совместный дуэт музыканты расценивают как российско-германский пример музыкального единства, творческой открытости друг другу, созданный, чтобы дарить слушателям радостное и гармоничное восприятие музыкальных произведений.

Выступление дуэта состоится в концертном зале Детской музыкально-хоровой школы 6 сентября в 19.00 по адресу пр. Первоймайский, 4-а.

Также в рамках Дней Германии пройдут и другие мероприятия. Совместная выставка "Путешествие к гармонии" в Городском выставочном зале немецких художниц Ютты Цикон-Форверк и Марлене Нойман и Ольги Юнтунен и Ксении Трофимовой из Петрозаводска откроется 1 сентября, а 2 сентября Ютта Цикон-Форверк проведет мастер-класс для юных петрозаводских художников.

Круглый стол по теме "Опыт общественного участия в развитии муниципалитетов в России и в Германии" и открытая лекция доктора Рольфа Франкенбергера (Университет Тюбингена) состоятся в Институте истории, политических и социальных наук ПетрГУ 26-27 сентября.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.