В Карелии капитально отремонтировали мост через реку Вичка

Новости. Общество
10:19, 01 Сентября 2016

Новости партнеров

Завершен капитальный ремонт моста через реку Вичка на федеральной автомобильной дороге А-119 "Вологда — Медвежьегорск" в Медвежьегорском районе Карелии.

"Капитальный ремонт моста решил проблему  недостаточности габарита проезда и грузоподъемности. Конструктивные показатели приведены к нормативным, восстановлено транспортно-эксплуатационное состояние моста", - отметили в  пресс-службе управления автодорог "Кола".

Полная длина  моста составляет 56,5 м. Дорога соответствует IV технической категории с 2 полосами движения по 3,5 метра каждая, общая ширина искусственного сооружения 15,7 метра. С каждой стороны устроены тротуары. Расчетная скорость движения после капремонта увеличилась с 80 км/ч до 100 км/ч.

После капремонта значительно улучшились расчетные нагрузки моста и ограничение движения  грузового транспорта по массе перевозимых грузов, существовавшее на старом мостовом переходе, снято.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.