Новости. Криминал
07:23, 02 Сентября 2016
4
1
2

В Петрозаводске водитель сломал пешеходу челюсть из-за "неправильного" пересечения парковки

В Петрозаводский городской суд поступило уголовное дело в отношении местного жителя, избившего пешехода.

Как следует из материалов дела, в июне 2014 года на парковке одного из магазинов Петрозаводска между владельцем Range Rover и пешеходом произошел конфликт.

Водитель иномарки утверждал, что его оппонент неправильно переходил проезжую часть парковки. В ходе начавшегося конфликта он ударил пешехода и сломал ему челюсть.

Владельцу иномарки предъявлено обвинение по "д" ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений).

Комментарии

морячок
2016-09-02 10:59:35
Беня, не только лишь все владельцы дорогих иномарок страдают переизбытком тщеславия, бОльшая часть из них - вполне адекватные и спокойные люди. По моим наблюдениям владельцы кредито-мобилей самые несдержанные и непредсказуемые на дороге, какая у них ярмарка в голове - трудно предположить даже.
Беня
2016-09-02 10:13:15
морячок, а может как в пословице" рыбак рыбака ненавидит наверняка"? Траекторию Range Rover пересек владелец шо-то типа Бугатти или Бенктли (простите, не знаю как пишется:))), но, волею судеб, пешком. И вот два диагноза таки стали меряться, ну этими, ну как в анекдоте и у Range Rover оказалось длиннее )))) Сдается мне, шо передвижную ярмарку тщеславия не надо провоцировать, она сама готова. Её надо просто аккуратно избегать
морячок
2016-09-02 09:27:43
Что-то тут недоговаривают, явно. Просто так дать пешеходу в лицо? - бредом попахивает. Уж не стопхамовцу ли досталось, или ему подобному? Сдается мне, что действия водителя были спровоцированы.
Беня
2016-09-02 09:18:19
Поддерживаю предыдущих ораторов, подобного рода поведение надо искоренять. У меня всегда было подозрение, шо владельцы подобного рода автомобилей мягко говоря имеют болезненно гипертрофированное самолюбие. Попробуйте рассказать такому анекдот про трех психоаналитиков, которые мерялись длинной "прибора" - и вас таки захотят убить, не то шо набить морду.
Марго
2016-09-02 08:53:19
Сами то, когда накосячат, спрячутся в своих гробах и хрен достанешь, а пешеходы беззащитны. И вообще, что за манера руки распускать, как будто что то супер страшное это пешеход сотворил и надо его обязательно наказать. Еще и побольнее наказать, не просто подзатыльником отделаться. Психи на голову больные! Как таким нервным права вообще выдают!
Горожанин
2016-09-02 08:50:59
Частое употребление слова "свобода" всегда заканчивается мордобоем, перестрелкой либо войной. Надо уважать Закон и друг друга. Сажать однозначно.
новый
2016-09-02 08:11:40
Имя этого "героя" в студию!
ненец
2016-09-02 07:37:10
Ущемляя чужую свободу, рискуешь очнутся со сломанной челюстью. Перефраз "Бес в ребро".
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

Сегодня 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.

Опрос

Что делать с санкционными продуктами?