В ГИБДД назвали время, когда на дороги Карелии выезжать смертельно опасно

Новости. Общество
07:59, 08 Сентября 2016

Новости партнеров

В Госавтоинспекции Карелии назвали самый аварийный день недели за год, рассказали об опасных часах вождения и обозначили промежуток времени, когда произошло наибольшее количество смертельных ДТП.

Наиболее аварийным днем недели на протяжении всего года является пятница – 13 погибших, 105 раненых (в том числе 12 детей).

Опасные часы вождения – с 11 до 19 часов дня. В это время зафиксировано 232 ДТП,  с 21 погибшим. ДТП с трагическими последствиями чаще всего происходили с 22 часов до полуночи – 10 погибших.

Госавтоинспекция республики обращает внимание водителей, что, прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать – свободна. Категорически запрещен обгон в условиях ограниченного обзора (при поворотах, подъемах в гору).

С наступлением осеннего периода в ГИБДД прогнозируют рост числа ДТП с участием пешеходов. Пешеходам важно оснастить одежду световозвращающими элементами, а водителям – помнить, что знак пешеходного перехода – это предупреждение о необходимости снизить скорость автомобиля заранее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.