Житель Пудожа убил пасынка в ходе спора о службе в горячих точках

Новости. Криминал
10:16, 08 Сентября 2016

Новости партнеров

Пудожский районный суд приговорил местного жителя к 8 годам колонии за убийство пасынка во время спора о военной службе в горячих точках, сообщает прокуратура Карелии.

В феврале во время совместного распития спиртных напитков между 49—летним жителем Пудожа и его 34-летним пасынком возникла ссора. Причиной стали разногласия по поводу прохождения ими военной службы и участия в боевых действиях (один проходил службу в Афганистане, а другой – в Чечне).

В ходе конфликта мужчина схватил складной нож и несколько раз ударил оппонента. От полученных травм тот скончался.

Подсудимый утверждал, что действовал в целях самообороны, поскольку потерпевший наносил ему удары кулаками по телу. Сторона защиты также поддерживала версию о самообороне и аморальном поведении потерпевшего, однако с учётом судебно-медицинской экспертизы и других доказательств данные доводы были признаны несостоятельными.

Суд приговорил злоумышленника к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд частично удовлетворил гражданский иск матери погибшего, и взыскал с него компенсацию причиненного морального вреда в размере 1,4 миллиона рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.