Кондпожский ЦБК заплатил 195 млн рублей налогов

Новости. Экономика
10:57, 08 Сентября 2016

Новости партнеров

За первое полугодие 2016 года налоговые поступления от ОАО "Кондопога" в консолидированный бюджет Республики Карелия составили 195 млн. рублей, что на 16% больше уровня 2015 года.

Об этом сообщает представитель пресс-службы ОАО "Кондопога" Анастасия Худаш. Компания является одним из ведущих налогоплательщиков Республики Карелия.

"С 2013 по 2016 год налоговые выплаты предприятия в казну республики и города составили около 1,3 млрд. рублей", - отметили в пресс-службе.

По данным компании, за три года объемы производства газетной бумаги увеличились на 35%, обёрточной бумаги - на 17%, лигносульфонатов - на 21%. Объем экспорта газетной бумаги вырос более чем в два раза.

На сегодняшний день на комбинате работает шесть бумагадельных машин, пять из которых задействованы на производстве газетной бумаги разного качестве и размера, а одна – на производстве оберточной бумаги, уточнили на Кондопожском ЦБК.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.