Желание воссоединиться с семьей довело сирийца до суда в Карелии

Новости. Общество
14:17, 09 Сентября 2016

Новости партнеров

В Карелии суд признал жителя Сирии виновным в покушении на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации.

Приговором Лахденпохского районного суда действия 41-летнего жителя Сирии квалифицированы по ч.3 ст. 30 и ч.1 ст.322 УК РФ "Покушение на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации").

Установлено, что обвиняемый вообще не имел какого–либо гражданства, на территории России он проживал, имея до недавнего времени статус временного убежища. За время проживания в РФ он женился на россиянке, а также получил высшее медицинское образование. В 2014 году его супруга с детьми выехала на жительство в Германию.

В 2016 году, после прекращения статуса временного убежища, обвиняемый решил в целях воссоединения с семьей незаконно перебраться в Финляндию. В мае 2016 года обвиняемый приехал на автомашине из г. Санкт – Петербурга на территорию Лахденпохского района и пешком двое суток двигался в сторону Государственной границы России.

Нарушитель дошёл до линии колючей проволоки, которую перекусил при помощи кусачек, однако примерно в 40 метрах от границы был остановлен сотрудниками Пограничного управления ФСБ. В ходе предварительного расследования нарушителю была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"С учетом всех обстоятельств дела, наличия у подсудимого смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, суд приговорил его к штрафу в размере 5 тысяч рублей и отменил ранее избранную меру пресечения. С учетом срока нахождения под стражей осужденный полностью освобожден от отбывания назначенного наказания", - отметили в пресс-службе прокуратуры Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.