Новости. Общество
16:27, 19 Сентября 2016
4
1
2

В России планируется создание министерства госбезопасности

До президентских выборов в 2018 году на основе ФСБ предполагается создать министерство госбезопасности (МГБ), в состав которого войдут СВР и большая часть подразделений ФСО.

Кроме того, на МГБ может быть возложен процессуальный надзор за расследованием уголовных дел, которые возбуждены СКР и МВД по материалам министерства. Следственное управление МГБ получит статус главка и сможет принимать в свое производство наиболее резонансные и имеющие государственное значение уголовные дела. Новую схему расследования уже испытывают, сообщают "Вести Карелии" со ссылкой на "Коммерсант".

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

Александр
2016-09-20 09:14:15
ФСО, СВР, СКР - что означают все эти буквы?
кир
2016-09-19 19:58:45
Михалыч, ничего вы не знаете. Вам и так хорошо, пока газовая труба кормит.
Andrey+
2016-09-19 19:56:51
А Бабойдо будет Габриэляну чай готовить. Вот ведь несправедливость. Ну кто бы мог подумать...
Михалыч
2016-09-19 18:15:53
Совок или Сев.Корея? А что сильней в стране надзирателей? До народа пока руки не дошли,только "дела,"....вот только сфабрикованные или сфобрикованные...,наверное первое слово правильное? А что такое рэйдерские захваты ,мы теперь знаем...
Andrey+
2016-09-19 17:20:03
А Серышева туда не возьмут...
Неравнодушный
2016-09-19 17:18:12
Капитализм, допустим, надо оберегать!
oko
2016-09-19 17:02:33
кремль - обама - белый дом хорошо же заживём доллар евро рубль долой нам велком сказали? ой
Leopol'd
2016-09-19 16:53:27
И чем им КГБ не нравилось? Теперь ещё милицию вернуть и должность президента совместить с генеральным секретарем ЕР.
кир
2016-09-19 16:52:06
Раньше было МГБ, видимо плохи дела.
новый
2016-09-19 16:37:27
На какое число назначен День всеобщего ликования? Если это будет понедельник, то нормально. Три лишних выходных не помешает. Кстати, а зачем им МГБ если ГПУ и так нормально справляется.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 16:47
Тема недели
Экс-директор музея-заповедника "Кижи" Андрей Нелидов представил свою версию, как у него оказались миллионы, которые следствие квалифицировало как взятку.
Сегодня 12:20

Чтиво

Сегодня 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием".