Новости. Общество
09:28, 21 Сентября 2016
4
1
2

Обещанные 5 тысяч рублей получат не все пенсионеры

Почти 300 тысяч пенсионеров, постоянно проживающие за границей, не получат выплату в 5 тысяч рублей, которой власти решили заменить повторную индексацию пособий.

Право на единовременную пенсионную выплату в 5 тысяч рублей получат не все россияне, а только "лица, постоянно проживающие на территории России", получающие пенсию от Пенсионного фонда РФ по состоянию на 31 декабря 2016 года, сказано в законопроекте, внесенном правительством в Госдуму 20 сентября. Такая формулировка лишит права на получение выплаты россиян, которые постоянно проживают за рубежом, но продолжают получать российские пенсии.

Это может стать поводом для жалобы в Конституционный суд.

Подробности – по ссылке.

Комментарии

кир
2016-09-21 14:58:53
Leopol'd, дождался своего, годами пишущий в рабочее время. Получай. С каких щей отобрали пенсию? Только индексацию, заменённую пятью тысячами. Власть имеет на это право, а пенсионеры без еды не остались. Живущие в соседней стране ещё местное пособие получают, помимо заработанной в России пенсии, которую, повторяю, никто не отбирал. Нам сделали санкции, люди пользуются товарами той страны, в которой живут, укрепляют их экономику на наши рубли, перечисляемые туда и мы ничего не должны делать? Пусть сначала отменят санкции.
Leopol'd
2016-09-21 14:01:13
Кир, вы иногда такой бред пишете... Пенсия - это не социальное пособие. Человек работал, отчислял деньги, под обязательство государства вернуть. А теперь выслушивает "отмазки", почему деньги ему не отдадут.
banan
2016-09-21 13:20:12
Да и фиг с ним. Че ожидать то... Ворюги повсеместно. Живем по понятиям.
кир
2016-09-21 13:17:14
Всё это банановая фигня. Никто от голода не умер, да ещё за интернет платите.
oko
2016-09-21 12:30:47
а чо мужик тут пальчик приподнял? доволен за воров голосовал?
banan
2016-09-21 12:18:23
Замечательно получается - люди работали на эту срану. И я не забыл т.... а их бессовестные воришки кидают на честно, а иногда потом и кровью заработанные деньги, мало того, что та пенсия которую выплачивают нищенская. Эй кир иди проживи на 10тр, посмотрим сколько у тебя будет сил и здоровья напоработать, а не напописюкать язвительные коменты.
кир
2016-09-21 12:06:16
Щас, денег нет и платить заграничным пенсионерам компенсации не надо, у них есть на что жить. Нормальные ваши соотечественники в 30-е годы сразу уехали, когда их советская власть обманула. Вы вот здесь бурчите.
Oscar
2016-09-21 11:43:55
Начинают опять щипать,те не получат,потом работающим пенсам отменят,потом ещё кому-то...
егерь
2016-09-21 11:33:01
Очень странно конечно..Это дискриминация какая-то получается. Люди тут работали всю жизнь, угробили здоровье, вышли на пенсию и поехали например к своим детям и что? Это разве освобождает государство от обязанности платить пенсию тем кто весь свой трудоспособный возраст горбатился на государство и платил налоги? И можно было бы согласится с Orava, но я очень сомневаюсь что пенсионеры проживающие за границей голосовали за едро если вообще голосовали.
кир
2016-09-21 10:44:37
Уехали к финикам, а тут квартиры сдают за деньги ранее бесплатно полученные, простые наши, и в выборных списках числятся. Пусть там пенсии получают.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.01.2017 16:47
Тема недели
Экс-директор музея-заповедника "Кижи" Андрей Нелидов представил свою версию, как у него оказались миллионы, которые следствие квалифицировало как взятку.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием".