Политолог прокомментировал создание оппозиционного блока в Карелии

Новости. Политика
07:16, 29 Сентября 2016

Новости партнеров

Карельский политолог Александр Ильин считает, что партии КПРФ, "Яблоко" и "Справедливая Россия" могут выставить единого, сильного, узнаваемого кандидата на выборы главы Карелии.

Напомним, представители "Справедливой России", "Яблока" и КПРФ подписали соглашение о создании оппозиционного блока и совместной работе в парламенте республики. Оппозиционный блок намерен посоветоваться с жителями и выдвинуть единого кандидата на предстоящих выборах главы Карелии.

По словам политолога Александра Ильина, эти три партии способны создать единый блок, который может привести к долгосрочному сотрудничеству.

"По своей социальной базе, по своим социальным программам эти партии достаточно близки друг к другу. Они все являются партиями государственными. Я имею в виду, что они считают одним из главных приоритетов целостность государства, интересы государства превыше всего. У них достаточно схожие программы в области социально-экономических изменений. Более того в персональном составе партий часть людей были соратниками по партиям. Их точки зрения достаточно близки. То есть по многим показателям они могут быть единой командой и выставить единого, сильного, узнаваемого кандидата. И этот кандидат будет очень сильным соперником для других кандидатов. На мой взгляд, в современных условиях такое объединение это правильный подход для партий, которые проиграли эти выборы", - сказал Александр Ильин.

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.