Новости. Общество
09:24, 06 Октября 2016
4
1
2

ВИДЕО: Новый асфальт в Петрозаводске можно снять, поддев лопатой

ГТРК "Карелия" выпустила сюжет о том, как на улице Ленинградской в Петрозаводске уложили новый асфальт. Оказывается, он легко снимается – стоит поддеть лопатой.

Комментарии

qwerty
2016-10-07 10:37:25
положили выборный асфальт. Интересно сколько реальных голосов он принес едру, жаль карелиястат не сможет дать даже приблизительной оценки. Это бы показало интеллектуальный уровень едросовского электората. И может быть креативщиков сменил бы наконец этот эффективный менеджер республики-промежутка. Не, приятно хотя бы даже месяц-два покататься по ровному асфальту, но печаль сидит глубоко, что так бездарно закопали 450 мулей
лесоруб
2016-10-07 09:19:48
Посмотрите в сети инф-ю по РСК и все станет понятно. Какого качества ждать от мошенников ? Вы о чем? Смешно и грустно...
deep
2016-10-06 20:13:24
Дык это не РСК кладёт, , бедные субподрядчики, получающие,через много месяцев, от РСК половину денег. Когда действует система "фирм прокладок" лучшего не надо ждать! Се ля ви!
горлопан
2016-10-06 19:42:10
На ул.Зайцева тоже в дождь укладывали асфальт. Если фирма эта так ложает, то почему ее сейчас не остановить. Потом попробуй с них чего-нибудь добится. Проверить сейчас соответствие требованиям и расторгнуть договор. Или ждут, что они немного потренеруются и все у них получится.
Беня
2016-10-06 16:39:18
О! Я почти верно предсказал позицию Брунса/Конрада. Если сублимировать в одной фразе : "вот ваши дороги - ЖРИТЕ"
Гражданин
2016-10-06 14:37:07
Из за чего это: 1. Власть опоздала (июль) и одновременно поторопилась проводить аукционы, можно было освоить качественно только часть денег, остальную часть освоили бы в мае 2017 года. 2. Смесь, клали холодную смесь, а на какую поверхность - плохо подготовленную. И так происходило в 70% по всему городу.
shkolnik
2016-10-06 13:39:26
Конрад, по поводу большинства у яблочников. Достаточно просто нормальной конкуренции во власти, так как только при конкуренции может получиться что-то стоящее. Но властьимущие, естественно, боятся конкуренции как огня, потому что тогда придется что-то делать. В общем выборы это и показали. Теперь по поводу дорог, которые не ремонтировались при Ширшиной. Они ремонтировались и очень даже бодро, при этом не было такого безумного вливания бабла из фед. бюджета. Не то чтобы Ширшина была отличным мэром, просто она была выбранным мэром. Но, вы, Конрад, можете ёрничать, у вас наверное всё хорошо. Расскажите об этом инвалидам например. Жизнь вообще, штука странная, сегодня так, а завтра так. И не дай бог вам покалечиться. Хотя может быть тогда вы прочувствуете, как здорово мы живем в самой богатой стране мира. Обидно.
VladPTZ
2016-10-06 12:34:49
На Беломорской где новостройки положили похожий асфальт на грунтовку, кривой и уже начали образовывается ямки.
эдуард3
2016-10-06 11:56:05
Я чувствую от комментаторов - о Городе заботу! Заботу об асфальте вашу вижу, читая комментарии сейчас. Во многом и правы, во многом и иначе - здесь все гораздо проще - просто тему надо знать. Асфальт стелить спешили в межпогодье, где сырость, холод, пыль смешалась разом вдруг. Но выбора вообще не оставалось, иначе денежки пропали бы - опять-тю- тю, тю- тю! Подрядчик дал конечно в сроках маху, на конкурсе зато он победил. Деньжат затем он пожалел отдать для субподряда и с качеством в итоге наследил! Ругалась очень сильно Мэр на совещании, разгон давала, но контракт не отменить?! Подрядчик клятвенно заверил всех - все там же,что в сроки выполнит - подписанные им! Трагедий строить здесь пока не надо, гарантия 4 года! - это класс! Другое дело, что подрядчика заставить надо - гарантии свои же соблюдать!!! Но вам друзья скажу спасибо, за то что не даете Мэру спать и критикой отчасти справедливой - к контролю больше призываете вы Власть!
oko
2016-10-06 11:39:07
асфальт с окурками мильён в карман фирма с придурками форма "Обман"
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.01.2017 16:47
Тема недели
Экс-директор музея-заповедника "Кижи" Андрей Нелидов представил свою версию, как у него оказались миллионы, которые следствие квалифицировало как взятку.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием".